Охрана границ в надежных лапах: "собачий спецназ" сдал экзамен

Готовились собаки около шести месяцев
Охрана границ в надежных лапах: "собачий спецназ" сдал экзамен
Собака (фото: facebook.com/DPSUkraine)
18 декабря 2020, 05:07
читати українською

В Украине собаки успешно сдали экзамены по поиску оружия, наркотиков и задержании правонарушителей.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Отмечается, что более 180 кинологов и их подопечных успешно завершили обучение в кинологическом учебном центре.

Шесть месяцев военнослужащие добросовестно изучали кинологические дисциплины и дрессировали четвероногих, а еще они стали единой командой и настоящими друзьями.

На экзаменах выпускники продемонстрировали отличное командное взаимодействие, а послушные хвостатые "детективы" искали оружие, наркотики и задерживали правонарушителей. По результатам обучения все выпускники получили свидетельства по подготовке кинологов государственного образца, - сообщили в пресс-службе.

Читайте также

Сообщается, что охрана государственных рубежей теперь в надежных лапах косматых охранников. Никто не сможет заменить кинолога со служебной собакой на границе, ведь они - мощная поддержка в борьбе с преступностью.

Напомним, что кинологи при Министерстве обороны Австрии научили служебную овчарку по запаху определять медицинскую маску больного коронавирусом человека.

Французские биологи совместно с профессором Национальной ветеринарной школы Франции Домиником Гранжаном выяснили, что собаки могут обнаруживать больных коронавирусом людей.

Ученые считают, что надрессированные ними собаки, которые распознают запахи различных болезней, могут также выявлять коронавирус у людей.

1