Оккупанты атакуют Северодонецк из всех видов оружия - Гайдай

ВСУ не сдадут город
Важно
Оккупанты атакуют Северодонецк из всех видов оружия - Гайдай
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA

Российские оккупанты атакуют Северодонецк в Луганской области из всех видов оружия, ведь хотят захватить город до 10 июня.

Об этом сообщил руководитель Луганской ОВ Сергей Гайдай во время телемарафона.

Северодонецк. Никто вообще ничего не будет сдавать. Даже если придется нашим военным отойти на более укрепленные позиции, потому что определенное время обстреливается все там постоянно и круглосуточно, то это не будет означать, что кто-то сдает город... На сегодняшний день бои продолжаются в городе, и все оружие, которое сейчас есть в русской армии, все сейчас туда летит, – сказал Сергей Гайдай.

Он отметил, что украинские военные не будут сдавать город, однако придется отойти на другие позиции.

По его словам, оккупанты хотят захватить Северодонецк до 10 июня и контролировать трассу Бахмут - Лисичанск.

Поэтому сейчас все резервы, которые у них есть как технику, так и людей, они бросят именно для выполнения этих задач. То есть, что мы ожидаем в ближайшее время – это в разы увеличение обстрелов и бомбардировок Лисичанска и Северодонецка, огромные наступления на северодонецком и попаснянском направлениях и попытки еще раз сделать переправу через реку Северский Донец для того, чтобы совершить плацдарм и дальше, чтобы развивать наступление. То есть, бои будут очень жестокие. Они все бросят, чтобы выполнить эти задачи, – добавил Гайдай.

Напомним, что в Луганской области ситуация остается стабильно тяжелой, а самые ожесточенные бои продолжаются в городе Северодонецк.

В свою очередь Алексей Арестович заявил, что российские кафиры попали в ловушку в Северодонецке, а теперь украинские защитники "рвут" их, как львы.

Днем 6 июня ТРО "Азов" Днепр сообщило, что Северодонецк почти полностью под контролем украинских военных. ВСУ успевают не только "жарить рашистов, но и эвакуировать местных жителей из района промзоны".

Также 6 июня глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов посетил Северодонецк, где проинспектировал работу подразделений ГУР МО. Он заявил, что на сегодня это "самое горячее" направление российско-украинской войны, где наши защитники в тяжелых боях уничтожают врага. Буданов говорит, что на некоторых участках отмечается десятикратное преимущество противника в артиллерии. Несмотря на это, ВСУ постепенно вытесняют оккупантов из города.

Читайте также

1