Оккупанты используют мобильные крематории, чтобы уничтожить доказательства преступлений рф - разведка

В крематориях сжигают тела гражданских и русских военных
Оккупанты используют мобильные крематории, чтобы уничтожить доказательства преступлений рф - разведка
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты используют мобильные крематории для того, чтобы уничтожить доказательства преступлений своей армии в Украине.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны в Facebook.

Руководство россии приказало уничтожать любые доказательства преступлений своей армии в Украине. После широкой международной огласки геноцида украинского народа в г.Буча Киевской области, российские войска начали использовать в Украине мобильные крематории, - говорилось в сообщении.
13 мобильных крематориев зафиксировали в Мариуполе. Их используют для зачистки улиц от тел погибших гражданских жителей. В свою очередь, всех потенциальных свидетелей зверств они пытаются идентифицировать через фильтрационные лагеря и уничтожить.

Также в Черниговской области и Новоайдаре Луганской области зафиксировано неоднократное использование крематориев.

Тела российских военнослужащих также уничтожают с помощью мобильных крематориев. Так пытаются скрыть реальное количество погибших солдат, чтобы отказывать в выплате семьям погибших.

Действия российской армии подпадают под определение "геноцид" в соответствии с Конвенцией о предотвращении преступления геноцида и наказании за него и статье 6 Римского устава международного уголовного суда. Российское руководство и дальше будет пытаться скрывать факты военных преступлений в Украине, - добавили в сообщении.

Напомним, российские оккупанты, убивавшие мирных жителей Мариуполя, начали заметать следы своих преступлений.

Читайте также

1