Около 300 миллионов гривен: в АРМА передали активы российской компании

Конечным бенефициарным владельцем компании является российский миллиардер
Важно
Около 300 миллионов гривен: в АРМА передали активы российской компании
Офис генпрокурора (Фото: УНИАН)
21 сентября 2022, 21:29
читати українською

Прокуратура Киева передала в управление АРМА арестованное имущество и корпоративные права российской компании на сумму около 300 миллионов гривен.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора.

По данным следствия, в Киеве и на территории других регионов осуществляет свою деятельность предприятие, конечным бенефициарным собственником которого является российский миллиардер, а потому значительный риск в принятии руководством предприятия решений в ущерб государственной безопасности Украины, - говорилось в сообщении.

Суд арестовал корпоративные права этого предприятия в виде уставного капитала в размере почти 300 миллионов гривен, комплекс помещений (5 тысяч квадратных метров) и земельный участок (1,5 тысячи га).

Досудебное расследование процессуального руководства прокуратуры по фактам осуществления информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, его оккупационной администрацией, направленных на поддержку государства-агрессора, его оккупационной администрации или вооруженных формирований и во избежание ею ответственности за вооруженную агрессию против Украины осуществляется Подольским УП ГУ в г. Киеве по материалам СБУ (ч. 6 ст. 111-1 УК Украины), – добавили в сообщении.

Напомним, суд арестовал активы бывшего народного депутата Украины Валерия Горбатова, уплачивавшего в Крыму налоги оккупантам и террористическим организациям.

Читайте также

1