Около 38 вражеских авианалетов: оккупанты штурмуют "Азовсталь"

Вражеская ствольная артиллерия и танки не перестают работать
Около 38 вражеских авианалетов: оккупанты штурмуют "Азовсталь"
Азовсталь в Мариуполе / Фото с Telegram

За прошедшие сутки, 10 мая, оккупанты совершили 38 авианалетов на завод "Азовсталь" в Мариуполе.

Об этом сообщили в полку "Азов" в Telegram.

За минувшие сутки на территорию завода "Азовсталь", которую защищают защитники Мариуполя, было совершено 38 авианалетов, в том числе 4 вылета стратегических бомбардировщиков. Также не прекращает работать вражеская ствольная артиллерия, танки и прочее, - говорилось в сообщении.

Отметили, что оккупанты и дальше пытаются захватить украинскую крепость и ежедневно совершают штурмы при поддержке пехоты.

В свою очередь в интервью Sky News офицер управления разведки полка "Азов" Илья Самойленко заявил, что военные не сдаются оккупантам из-за того, что им приказано держать оборону.

Мы не можем сдаться, потому что у нас нет приказа сдаться. Мы не нарушим предыдущий приказ (Ред. Держать оборону). Это очень важно. Мы не нарушаем приказы. Мы четко выполняем приказы, – сказал он.

Также он отметил, что полк "Азов" в россии признан террористической организацией. А военные свидетели российских преступлений в Мариуполе, поэтому россияне могут их убить.

Напомним, раненые и искалеченные защитники Мариуполя находятся в ужасных условиях: полная антисанитария, отсутствие необходимых медикаментов и питания.

Читайте также

1