Пандемия в Словакии: медикам будут помогать военные

Они будут следить за порядком
Пандемия в Словакии: медикам будут помогать военные
10 октября 2020, 08:33
читати українською

Три дня подряд в Словакии фиксируют рекордное количество новых случаев коронавируса. Власти решили объявить, что с сегодняшнего дня врачам будут помогать военные.

Об этом сообщает издание Reuters.

Как известно, за последние сутки в Словакии обнаружили 1184 больных COVID-19, что является крупнейшим суточным показателем с начала пандемии. Накануне было зарегистрировано 1037 случаев, а 7 октября - 877. Всего в стране заразились коронавирусом 16910 человек, из них выздоровели 5452 пациента и умерли - 57.

Через увеличение количества новых случаев коронавируса, словацкие военнослужащие отныне будут наблюдать за порядком в стране, помогать медсестрам и водителям.

Читайте также

Напомним, ранее сообщалось, что в Европе растет усталость населения от пандемии COVID-19 и ограничительных мер. После опросов стало известно, что в 27 европейских странах, утомляемость в некоторых местах охватила более 60% населения.

В свою очередь, Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордное количество новых случаев заражения коронавирусной инфекции COVID-19 за сутки в мире. 9 октября коронавирус диагностировали у 338 779 жителей планеты.

Читайте наш материал: Коронавирус в Украине: как мы дошли до пика и почему его не видит власть