Папа Римский предложил помолиться за мир в Украине из-за возможного нападения России

По его словам, Россия может нанести новый удар по Украине
Папа Римский предложил помолиться за мир в Украине из-за возможного нападения России
Папа Римский Франциск (фото: ВВС)
24 января 2022, 12:20
читати українською

Папа Римский Франциск предложил провести 26 января День молитвы о мире в мире и Украине на фоне возможного нападения России на украинские земли.

Об этом он сказал во время традиционной воскресной проповеди перед верующими на площади Святого Петра в Риме, пишет Vatican News.

Понтифик выразил обеспокоенность взиманием российских войск в границы Украины. По его словам, вторжение России может поставить под вопрос безопасность Европы.

С большой обеспокоенностью слежу за ростом напряженности, который грозит нанести новый удар по миру в Украине и поставить под вопрос безопасность европейского континента. Учитывая ситуацию, я предлагаю 26 января провести День молитвы за мир, - предложил Папа Римский.

Он также призвал всех людей молиться Всевышнему, чтобы каждое действие и инициатива политиков служили человеческому братству, а не личным интересам.

Напомним, что президент Владимир Зеленский прокомментировал, реальна ли угроза российского вторжения в Украину и призывы международных партнеров ввести санкции против РФ к нападению.

По его словам, если Россия запланировала вторжение, то начнет она с украинских территорий, население которых имеет "семейные связи с РФ".

Читайте также

1