Папа Римский в рождественском послании упомянул о войне в Донбассе

Папа призвал поддержать все мирные инициативы для завершения войны
Папа Римский в рождественском послании упомянул о войне в Донбассе
Папа Римский Франциск (Фото: Vatican news)
25 декабря 2020, 18:00
читати українською

Папа Римский Франциск во время рождественского послания "Urbi et Orbi" вспомнил о войне в Донбассе и призвал приложить все усилия для обеспечения мира в Украине.

Об этом сообщил Vatican News.

Пусть Сын Всевышнего поддержит усилия международного сообщества и привлеченных стран в соблюдении прекращения огня в Нагорном Карабахе, также как в восточных регионах Украины, и содействует диалогу, как единственному пути, ведущего к миру и примирению, - сказал Папа Франциск.

По его словам, сейчас, в условиях экономического, социального и экологического кризиса, мир нуждается в братстве и взаимопонимании.

В этот исторический момент, обозначенный экологическим кризисом и серьезными нарушениями экономического и социального равновесия, заостренный пандемией коронавируса, мы больше, чем когда-либо ранее, нуждаемся в братстве, - сказал Папа Римский.

Глава католической церкви также призвал не возводить барьеры во время пандемии коронавируса.

Перед лицом вызова (пандемии - ред.), который не знает границ, нельзя возводить барьеры. Мы все в одной и той же лодке, - отметил он.

Читайте также

Напомним, что Папа Римский Франциск пообещал специальную индульгенцию верующим в связи с пандемией COVID-19. А следующий 2021 год объявил годом святого Иосифа.

Франциск объявил особый год по случаю 150-летия провозглашения святого Иосифа покровителем Вселенской церкви. В то же время Апостольский пенитенциарий издал указ о предоставлении специальных индульгенций на время особого года.

1