Папа Римский осудил людей, которые отдыхали за границей в карантин

Понтифик призвал верующих заботиться друг о друге
Папа Римский осудил людей, которые отдыхали за границей в карантин
Папа Римский Франциск (фото: ВВС)
5 января 2021, 04:03
читати українською

Папа Римский Франциск осудил людей, которые поехали отдыхать за границу во время карантина.

Как сообщает Reuters, Франциск призвал верующих не спасаться от правительственных ограничений в других странах, развлекаясь в других странах.

Они не думали о тех, кто остался дома, об экономических проблемах многих людей, которые сильно пострадали от изоляции, о больных. Только о том, чтобы поехать в отпуск и повеселиться. Это меня очень расстроило, - сказал Папа Римский.

Он призвал людей приложить немного больше усилий, чтобы заботиться друг о друге.

Читайте также

Есть соблазн заботиться только о своих интересах, - добавил понтифик.

По последним данным Reuters, многие страны ввели строгие ограничения для предотвращения распространения коронавируса, в результате которого погибло около 1,83 миллиона человек во всем мире.

Напомним, 14 декабря сообщалось, что правительство Великобритании обнаружило новый вид коронавируса, которым заболели более тысячи человек. Он распространяется быстрее известного COVID-19.

Ранее новый штамм коронавируса, который зафиксировали в Великобритании, обнаружили в Финляндии, Испании, Швеции и Ливане, в Южной Корее, Канаде, Индии и Швейцарии. Не менее четырех случаев подтвердили в Мадриде. Также в конце декабря "британский" коронавирус обнаружили в Соединенных Штатах Америки и на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

Читайте больше о новом виде коронавируса в материале "Новый штамм коронавируса: что известно и какая опасность"

1