Партия ОПЗЖ временно прекратила свою деятельность в Украине, - Рабинович

В настоящее время сопредседатель партии находится в Израиле, а ее глава Виктор Медведчук скрылся из-под ареста
Партия ОПЗЖ временно прекратила свою деятельность в Украине, - Рабинович
Вадим Рабинович / Фото: zagittya.com.ua

Сопредседатель партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Рабинович заявил о приостановлении ее деятельности. Сам парламентарий находится за пределами Украины.

Об этом говорится на сайте ОПЗЖ.

Мы всегда говорили о мире. Партия строилась как партия мира! Но сейчас мира нет! Деятельность партии приостановлена! Война меняет все! Мир до 24 февраля и после – это два разных мира, – заявил нардеп.

Рабинович рассказал, что еще 3 февраля уехал из Украины в Израиль, где перенес операцию. По этой причине он не может находиться в Украине.

Хочу отчитаться о своей личной ситуации: я полетел 3 февраля по официальному приглашению парламента Израиля на встречу с парламентариями... После болезни и операции я не полностью работоспособен. С первого дня военных действий – в контакте с посольством Украины… Не имея возможности находиться сегодня в Украине, я пытаюсь быть полезным там, где сейчас нахожусь, – заверил он.

Уже через несколько часов информация о том, что ОПЗЖ прекращает деятельность, была удалена. А последнее заявление от партии касается того, что "власти продолжают курс на уничтожение демократии и рейдерскую атаку на партию"

Напомним, ранее пять народных депутатов заявили о выходе из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь". Уже 15 марта Верховная Рада лишила коллегу Илью Киву мандата народного депутата.

А работники ДБР провели обыски у ряда народных депутатов от фракции ОПЗЖ, которые незаконно пересекли или планировали пересечь государственную границу Украины. У нардепов Рабиновича, Волошина и Черного изъяли оружие и большое количество наличных денег.

26 марта в Одесском областном совете ОПЗЖ прекратила свое существование, соответствующее уведомление подписали все 24 ее члена.

Читайте также наш материал: ОПЗЖ разбегается с подмоченным достоинством

Читайте также