Пенсионеры могут получить выплаты в кассах супермаркетов

Получить причитающуюся им пенсию украинцы могут в любой точке мира
Пенсионеры могут получить выплаты в кассах супермаркетов
Расчет, терминал, банковская карта Фото: energepic.com
15 декабря 2022, 13:13
читати українською

Заместитель министра социальной политики Виталий Музыченко рассказал, что пенсионеры могут снять пенсионные выплаты на кассах супермаркетов. Он напомнил, что в большом количестве населенных пунктов нашего государства нет банковской инфраструктуры.

По его словам, министерство работает над тем, чтобы пенсионеры могли получить свои средства в супермаркетах. Об этом Музыченко сказал в эфире телемарафона.

"В системе АТБ и др. При расчете картой можно получить наличные средства со своего счета… Вы можете в магазине, в котором обслуживаетесь, совершая покупку, заказать до 6 тыс. грн одноразовую выплату средств. И это происходит без комиссии. Это сервис, который получил распространение и развивается как раз в период войны", - подчеркнул он.

Замминистра добавил, что право выбора, каким образом получать средства, остается за пенсионером.

Отмечается, если пенсионер получает выплаты на банковский счет, он имеет доступ к ним в любой точке мира.

Если же пенсионер уже имеет открытый банковский счет, он может дистанционно через электронный кабинет Пенсионного фонда подать измененные реквизиты для выплат.

Напомним, для некоторых крестьян предусмотрены досрочные пенсии . На льготы могут рассчитывать доярки, трактористы, свинарки-операторы, сборщицы табака и многодетные женщины, работавшие в с/х производстве.

Читайте также

1