Переговоры объединение "Батькивщины" и "Слуги народа" продолжаются - депутат

Переговоры между лидерами ведутся еще с прошлого года
Переговоры объединение "Батькивщины" и  "Слуги народа" продолжаются - депутат
Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко выступает за трибуной в Верховной Раде (фото: УНИАН)

В парламенте продолжаются переговоры объединение между "Слугой народа" и "Батькивщиной".

Об этом народный депутат из "Батькивщины" Михаил Волынец рассказал в эфире канала "Украина 24".

По его словам, переговоры ведутся еще с прошлого года. В свою очередь, лидер партии Юлия Тимошенко сообщила коллегам о переговорах с президентом Владимиром Зеленский об объединение в третьей декаде декабря 2020 года.

Переговоры ведутся еще с прошлого года. Тимошенко информировала нас в третьей декаде декабря о том, что переговоры она ведет с президентом, - сказал депутат.

Волынец отметил, что также поднимался вопрос о том, что часть депутатов из "Батькивщины", самые достойные, могли бы стать министрами для того, чтобы взять ответственность коалиции за состояние дел в стране.

Предполагаю, что лидер не все может сейчас доносить до общественности, - подчеркнул он.

Читайте также


Контекст. 26 января лидеру политической фракции ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко на заседании Верховной Рады во вторник, 26 января, позвонил глава Офиса президента Андрей Ермак (досье Андрея Ермака). Накануне Тимошенко приглашала его в гости. Позже лидер "Батькивщины" подтвердила свои переговоры с Ермаком.

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила поддержала бюджет на 2021 год в первом чтении, чтобы вовремя его доработать к следующему чтению. Как известно, "Батькивщина" официально находится в оппозиции к действующей власти.