Под Бахмутом погиб брат скандального нардепа Юрченко

Сергей Руденко погиб на фронте

Вчера состоялся чин захоронения Сергея Руденко, погибшего под Бахмутом на Донетчине.

Об этом в Фейсбуке написал его брат – народный депутат Александр Юрченко.

Сергей с позывным Тоха ушел на фронт добровольцем и мужественно защищал Родину. Защитник был снайпером и погиб в начале июня под Бахмутом в селе Богдановка.

"Лучший снайпер подразделения, невероятно сильный воин, отец четырех детей, муж по-настоящему любивший свою жену! Человек который был другом и наставником! Патриот и защитник!" - заметил о брате Юрченко.

"Украина потеряла образцового воина, сильного и верного защитника. Тоха в самые сложные моменты вдохновлял и наставлял собратьев. От нас ушел герой, который уничтожил множество врагов и неоднократно спасал от смерти сражавшихся рядом с ним", - подчеркнул спецподразделение" Хорт”.

Напомним, 14 сентября 2020 года Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко . И показало видео с поличным. В этой связи нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

21 сентября Высший антикоррупционный суд Украины взял под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн. 1656 грн. 25 сентября нардеп внес залог и вышел из СИЗО . Он сообщил, что мандат сочинять не собирается.

Читайте также

1