Подозреваемый в коррупции нардеп Юрченко отдыхает на Доминикане

Судебная тяжба по делу Юрченко длится уже два года
Подозреваемый в коррупции нардеп Юрченко отдыхает на Доминикане
8 февраля 2022, 19:18
читати українською

После возвращения загранпаспортов народный депутат Украины Александр Юрченко вылетел на отдых в Доминиканскую республику. Сейчас у него статус обвиняемого и его дело слушают по существу в Высшем антикоррупционном суде.

Об этом, как пишет "Слово и дело", рассказали собеседники в органах правопорядка.

По их информации, нардеп Юрченко вылетел в Доминикану еще 4 февраля. Пока у него нет ограничений на передвижение по Украине или за границей.

Согласно последнему решению Высшего антикоррупционного суда от 30 декабря 2021 года, на депутата возложили только одну обязанность – не общаться со свидетелями и экспертами в уголовном производстве.

Напомним, 14 сентября 2020 года Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило на взятке помощника народного депутата от "Слуги народа" Александра Юрченко. Но показало видео с поличным. В связи с этим нардеп добровольно вышел из фракции на время расследования.

21 сентября Высший антикоррупционный суд Украины заключил под стражу народного депутата Александра Юрченко с возможностью выйти под залог в размере 3 млн 1656 грн. 25 сентября нардеп внес залог и вышел из СИЗО. Он сообщил, что мандат сдавать не собирается.

Читайте также