Подозреваемого в организации убийства Окуевой освободили из-под стражи

Редькин находиться под домашним арестом
Подозреваемого в организации убийства Окуевой освободили из-под стражи
Подозреваемый в организации убийства Амины Окуевой Игорь Редькин (фото: УНИАН)
15 февраля 2021, 15:17
читати українською

Подозреваемому в убийстве участницы войны в Донбассе Амины Окуевои Игорю Редькину изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Так, как передает gromasdke, Апелляционный суд города Киева изменил меру пресечения Редькину. Эту информацию журналистам подтвердили в Киевской областной прокуратуре. В свою очередь, адвокат подозреваемого прокомментировать ситуацию отказалась.

Напомним, что в январе 2020 года суд отпустил из-под стражи подозреваемых в причастности к нескольким заказным убийствам, в том числе и участника войны на Донбассе Амины Окуевой.

Читайте также

В частности, из-под стражи освободили по меньшей мере восемь человек, которых полиция считает причастными к группировке, осуществлявшей резонансные преступления. Организатором группировки правоохранители считают уроженца Дагестана Игоря Редькина. В январе этого года ему продлили арест.

Амина Окуева - украинская военнослужащая. 30 октября 2017 года на железнодорожном переезде в пгт Глеваха неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились украинские добровольцы, ветераны АТО Амина Окуева и ее муж Адам Осмаев. От многочисленных ранений Амина погибла на месте. Похоронили ее в Днепре.

Третьего декабря 2020 года в Глевахе (Фастовский район Киевской области) на месте гибели Амины Окуевой открыли мемориальный знак. Мемориал выполнен в виде скалы, он отлит из бетона, чтобы защитить от вандалов и установлен на месте, откуда злоумышленники стреляли в Амину.

1