Погода в Украине 26 ноября: синоптики предупредили о мокром снеге

В большинстве областей осадков не ожидается
Погода в Украине 26 ноября: синоптики предупредили о мокром снеге
26 ноября 2021, 08:03
читати українською

Синоптики сообщили о погоде в Украине в пятницу, 26 ноября.

По данным Украинского гидрометеорологического центра, сегодня в Украине будет преобладать погода без осадков, только в Закарпатье, Львовщине и Волыни днем ожидается небольшой дождь, а в Карпатах с мокрым снегом.

Ветер южный и юго-западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха днем 4-9 градусов тепла, на крайнем юге страны и Закарпатье до 12 тепла; в большинстве районов Левобережья холоднее – днем 1-6 градусов тепла.

В Киеве и области без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем 6-8 градусов.

Синоптица Наталья Диденко пишет, что пятница в Украине будет ветреной.

По ее прогнозу, южный ветер будет "разгоняться до 7-12 метров в секунду, а порывы возможны до штормовых, до 15-22 метров в секунду".

Дождей будет мало, только вечером на крайнем западе Украины и в южных районах Одесщины. Температура воздуха в течение дня повысится, ожидается +4+10 градусов. На Востоке и на северо-востоке свежее +2+5 градусов, а ночью еще и поморозит -3-7 градусов, - пишет она.

Диденко говорит, что 26 ноября в Киеве осадков не будет, но ветер усилится. Температура воздуха днем будет 7 градусов тепла.

Синоптица предупреждает, что дожди придут в Украину в выходные. Они будут периодическими. 27 и 28 ноября ожидается потепление.

Напомним, по данным погодного сервиса Синоптик.UA, к концу недели в Киеве начнет теплеть. Снега не ожидается. Уже 26 и 27 ноября в столице прогнозируется 10 градусов тепла. Однако придут дожди.

Читайте также