Полиция Киева назвала основные версии смерти украинского боксера Вирчиса

Правоохранители проверяют, имел ли он с кем-то неприязненные отношения или долговые обязательства
Полиция Киева назвала основные версии смерти украинского боксера Вирчиса
Владимир Вирчис / Фото: vechirniy.kyiv.ua
2 февраля 2022, 10:37
читати українською

Полиция рассматривает две основные версии смерти известного украинского боксера Владимира Вирчиса, который был найден повешенным 28 января в Днепровском районе столицы.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

Основными из них является совершение самоубийства или доведение до самоубийства. В рамках уголовного производства опрашиваются родные Владимира Вирчиса, его друзья и знакомые, свидетели и очевидцы происшествия, говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители проверяют информацию о том, имел ли он с кем-то неприязненные отношения или долговые обязательства.

Напомним, ночью с 27 на 28 января вблизи дома по улице Раисы Окипной в Днепровском районе Киева прохожий обнаружил мужчину с петлей на шее. Впоследствии полицейские установили, что погибший – известный боксер Владимир Вирчис. Для установления окончательной причины смерти мужчины предназначена судебно-медицинская экспертиза.

Сведения о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации – умышленное убийство с отметкой "самоубийство".

В то же время журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook рассказал, что вчера Вирчис пришел на суд во Владислава Мангера (бывшего председателя Херсонского областного совета), обвиняемого в убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк. Вирчис публично потребовал у Мангера вернуть долг.

Другую версию причин самоубийства в комментарии Новини.Live рассказал близкий друг спортсмена Тимофей Нагорный. На уточнение, было ли это самоубийство, мужчина ответил очень запутанно и рассказал, что у боксера были все симптомы коронавируса: "Да, он болел, да, ему было тяжело... Коронавирус ходит по стране и уносит многих людей... В последние дни он не признавал, что это COVID-19".

Читайте также