Политолог рассказал, какие произойдут изменения в "Слуги народа" после ухода Корниенко

Он считает, что изменения обязательно будут во фракции
Эксклюзив
Политолог рассказал, какие произойдут изменения в "Слуги народа" после ухода Корниенко
Александр Корниенко (Фото: Фейсбук)

Как только Александр Корниенко сдаст полномочия председателя партии "Слуга народа", подходы к публичному позиционированию политической силы непременно будут: чем ближе к выборам, тем больше изменений.

Об этом рассказал политолог Николай Спиридонов в комментарии Парламент.UA.

С точки зрения идеологии партия очень "колебалась": они объявляли, что они центристы, потом, что либертарианцы, а ближе к выборам, скорее всего склонятся "влево" - в сторону популизма, ведь понадобится поддержка социально незащищенных слоев населения . Официально о качании "влево" они не объявят, но будут ориентироваться на голоса именно социально незащищенной прослойки украинцев, - пояснил он.

Кроме того, интересна будет смена руководителей местных ячеек партии, которая также непременно будет происходить после смены председателя "Слуги Народа". Именно руководители на местах работают с населением, поэтому именно на них будет возлагаться наибольший пласт работы с избирателями.

Напомним, 8 ноября Александр Корниенко решил сложить полномочия главы политической партии "Слуга Народа". Представитель партии сообщила, что в ближайшее время партия проведет съезд и выберет нового лидера.

Читайте также

1