Помощника главы украинских коммунистов Симоненко назначили членом наблюдательного совета "Центрэнерго"

Владимир Величко в 2014 году баллотировался в Верховную Раду от коммунистической партии со слоганом Жириновского

Фонд госимущества Украины инициировал новое внеочередное собрание по смене членов наблюдательного совета публичного акционерного общества "Центрэнерго", 78% акций которого принадлежат государству. Согласно распоряжению Кабмина, помощник главы компартии Петр Симоненко Владимир Величко согласован на должность члена наблюдательного совета "Центрэнерго".

Об этом пишет издание "Главком".

В сети появился интересный факт о Величке. В частности, в 2014 году он баллотировался в Верховную Раду от коммунистической партии, использовав в рекламной кампании слоган ныне покойного российского политика Владимира Жириновского "Я не считаю ваши голоса, я их слышу".

В этот период Величко являлся членом Коммунистической партии Украины (КПУ). На выборах президента Украины 2014 был доверенным лицом кандидата от КПУ Петра Симоненко в избирательном округе №80 (Запорожская область).

В 2015 году Величко баллотировался и был избран депутатом Запорожского областного совета от партии "Наш край". К тому времени до сих пор – беспартийный. В 2019 году Величко баллотировался в Верховную Раду девятого созыва по 74 округу (г. Запорожье) как беспартийный самовыдвиженец.

Кроме того, за последние годы Величко принимал участие в конкурсах на должности:

  • Председателя Государственного космического агентства
  • Председатели Государственной налоговой службы
  • директора Бюро экономической безопасности Украины
  • Председателя НАПК
  • Государственный секретарь Министерства экономики
  • Государственный секретарь Министерства энергетики и защиты окружающей среды.
  • первого заместителя Председателя Государственной службы по безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Напомним, Служба безопасности собрала доказательную базу на бывшего народного депутата от запрещенной коммунистической партии Украины, поддержавшего вооруженную агрессию России против нашего государства.

Читайте также

1