Порошенко назвал дату возвращения в Украину

Лидер "Евросолидарности" хочет попасть на прием к Венедиктовой
Главное
Порошенко назвал дату возвращения в Украину
Петр Порошенко Фото: УНИАН
6 января 2022, 15:14
читати українською

Пятый президент Украины Петр Порошенко намерен вернуться в Украину 17 января. Он намерен встретиться с генеральным прокурором и прийти в суд.

Об этом говорится в заявлении Порошенко в Facebook.

17 января я, как и обещал, вернусь в Киев, чтобы явиться в суд и провести встречу с генеральным прокурором, пользуясь правом народного депутата на неотложный прием, - сообщил он.

Как отметил Порошенко, он планирует вернуться "не для того чтобы защищаться от Зеленского, а для того, чтобы защищать Украину от некомпетентного руководства и внешней агрессии, от попыток зеленых клептократов построить авторитарный режим и подавить оппозицию, как это произошло в Беларуси, России и Казахстане".

Напомним, 20 декабря Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

Адвокаты Порошенко утверждают. что Совет национальной безопасности и обороны может применить к пятому президенту санкции и арестовать его активы в рамках расследования дела по поставке угля из ОРДЛО.

Читайте также

1