Порошенко не может успокоиться, что он не президент - Зеленский

Президент считает, что все должны быть равны перед законом
Главное
Порошенко не может успокоиться, что он не президент - Зеленский
Петр Порошенко и Владимир Зеленский (фото: УНИАН)
12 октября 2020, 11:58
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он не имеет целью преследовать пятого президента Петра Порошенко.

Об этом он рассказал в интервью BBC.

Ему до сих пор кажется, что он - президент и финансирует те или иные СМИ, которыми владеет, а есть много СМИ, которыми он не обладает. Он не может успокоиться, что он не президент, вот и все, - заявил он.

Читайте также

Зеленский прокомментировал пятнадцать уголовных дел, возбужденных против Порошенко и о том, что создается впечатление, будто нынешняя власть целенаправленно преследует пятого президента.

Все олигархи должны жить по законам, Порошенко один из этих олигархов ... все равны перед законом. И уголовные дела, которые есть против чиновников бывших, бизнесменов, воровали деньги или вероятно их воровали, они должны предстать перед судом, - добавил Зеленский (досье Владимира Зеленского).

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины открыла на пятого президента, народного депутата Петра Порошенко 15 уголовных производств. Порошенко инкриминируют посягательство на территориальную целостность, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, государственную измену, присвоение имущества, финансирование терроризма и вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей.

1