Порошенко обжалует арест имущества в суде (видео)

Апелляцию рассмотрят 3 февраля
Порошенко обжалует арест имущества в суде (видео)
Петр Порошенко Фото: eurosolidarity.org
21 января 2022, 16:49
читати українською

Пятый президент Украины Петр Порошенко обжалует арест имущества – апелляцию на решение суда будет рассмотрено 3 февраля.

Об этом сообщил адвокат Порошенко Игорь Головань.

Он заявил, что решение об аресте имущества будет обжаловано не только представителями Порошенко, но и теми юридическими лицами, на имущество которых незаконно был наложен арест по "угольному делу".

Также Головань уверен, что еще не все юридические лица уведомлены о решении суда и подали апелляционные жалобы.

Судья Бортницкая в турборежиме на власть без проверки фактов и документов принимала решение. Во время судебного заседания мы просили разобраться, на какую дату определен перечень активов для того, чтобы обратить внимание, что не все активы уже принадлежат Порошенко. Но судью это не заинтересовало, – заявил Головань.

Напомним, 20 декабря 2021 года Петр Порошенко сообщил о подозрениях в государственной измене и пособничестве террористическим организациям. Речь идет об организации преступной схемы снабжения угля с временно оккупированных территорий и содействии террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины на общую сумму около 1,5 млрд гривен.

6 января Печерский райсуд г. Киева арестовал имущество и активы пятого президента, народного депутата Петра Порошенко, подозреваемого в государственной измене и содействии терроризму.

19 января Порошенко присудили личное обязательство по делу о государственной измене.

Читайте также

1