После санкций США Дубинский не будет руководить "слугами" в Киевской области

Нардеп потерял и членство в Национальном совете общин
Главное
После санкций США Дубинский не будет руководить "слугами" в Киевской области
14 марта 2021, 13:01
читати українською

Члены Киевской областной организации политической партии "Слуга народа" на внеочередной конференции 14 марта избрал председателем народного депутата Андрея Мотовиловец. Он заменит на этом посту Александра Дубинского, против которого введены санкции со стороны США.

Об этом сообщает пресс-служба партии на своем сайте.

"Слуги народа" также приняли решение исключить народного депутата Дубинского из Национального совета общин.

Также в связи с действиями, которые могут трактоваться как непризнание устава партии и невыполнение членом партии уставных обязанностей, рассматривается вопрос об исключении Александра Дубинского из членов партии, - говорится в сообщении.

Читайте также

Инициировать подобные вопросы и настаивать на их рассмотрении - право членов партии. Процедура переизбрания состоялась в соответствии с уставом партии, законодательства и без каких-либо нарушений, - заверил председатель партии "Слуга Народу" Александр Корниенко (досье Корниенко).

В свою очередь Мотовиловец заявил, что будет работать над развитием Киевской области и развитием местных ячеек согласно новому уставу, который был принят на XI съезде партии.


Контекст. 11 января 2021 Министерство финансов США внесло народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Александра Дубинского к санкционным спискам за вмешательство в выборы в США.

Сам Дубинский обвинил в причастности к якобы клевете на него проевропейских активистов, в частности работников Центра противодействия коррупции, которым руководит Виталий Шабунин. Также нардеп рассказал, что его дальнейшие действия в ответ на санкции относятся к юридической сфере.

2 февраля председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во время утреннего заседания парламента объявил об исключении народного депутата Александра Дубинского из фракции "Слуга народа".