Разумков объявил об исключении депутата Дубинского из фракции "Слуга народа"

Дубинский попрощался с фракцией "Слуг народа" теперь официально
Главное
Разумков объявил об исключении депутата Дубинского из фракции "Слуга народа"
Дмитрий Разумков (Фото: Верховная Рада Украины)
2 февраля 2021, 11:24
читати українською

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во время утреннего заседания парламента объявил об исключении народного депутата Александра Дубинского из фракции "Слуга народа".

Согласно статье 60 Закона о регламенте Верховной Рады, сообщаю об исключении из состава депутатской фракции политической партии "Слуга народа" в Верховной Раде народного депутата Украины Дубинского Александра Анатольевича, - сказал Разумков (досье на Дмитрия Разумкова читайте здесь).

Напомним, первого февраля стало известно, что народного депутата Александра Дубинского (досье на Александра Дубинского читайте по ссылке), на которого США наложили санкции за вмешательство в выборы, исключили из фракции "Слуга народа".

Сообщалось, что за исключение Дубинского проголосовали 198 "слуг", против - 29, 19 не голосовали.

Читайте также

Сам Дубинский останется народным депутатом, поскольку он был избран по мажоритарному округу.

Напомним, 11 января Министерство финансов США внесло народного депутата Украины от партии "Слуга народа" Александра Дубинского в санкционные списки за вмешательство в выборы в США.

Сам Дубинский обвинил в причастности к якобы клеветы на него проевропейских активистов, в частности работников Центра противодействия коррупции, которым руководит Виталий Шабунин. Также нардеп рассказал, что его дальнейшие действия в ответ на санкции относятся к юридической сферы.

В свою очередь первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко рассказал, что вопрос наложенных на Дубинского санкций США пока не было в повестке дня политической силы.