Посольства Украины и США работают над встречей президентов - Маркарова

Отношения между странами развиваются очень стремительно и интенсивно
Посольства Украины и США работают над встречей президентов - Маркарова
Оксана Маркарова (фото: УНИАН)

Посольство Украины в Вашингтоне и посольство США в Киеве работают над возможностью встречи президентов Владимира Зеленского и Джо Байдена.

Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова, передает "Укринформ".

Конечно, работаем - и мы, и наши коллеги из американского посольства в Украине - о том, чтобы состоялась встреча и визиты в качестве президента Зеленского в Соединенные Штаты, так и, надеюсь, седьмой визит (за все время - ред.) Джо Байдена в Украину , - отметила она.

По словам Маркаровой, украинская сторона готова к любым форматам двусторонней встречи не только на территории Украины или США, но и в других странах.

Посол отметила, что отношения между Украиной и США развиваются очень стремительно и интенсивно.

Мы однозначно ощущаем огромную поддержку от американских коллег на всех уровнях - от президента Байдена, госсекретаря Блинкена - вы все видели недавний визит в Киев... То есть безусловная и очень мощная поддержка и наработки контактов на всех уровнях, - отметила Маркарова.


Контекст. 2 апреля президент Украины Владимир Зеленский и президент Соединенных Штатов Джо Байден провели первый телефонный разговор.

В частности президенты обсудили информацию о взимании Россией войск к украинской границе. Байден заявил о полной поддержке Украины, ее суверенитета и государственной целостности в войне на Донбассе.

Читайте также