Поссорился с девушкой: на Житомирщине подросток прыгнул с 30-метрового моста и выжил - видео

16-летнего парня спасли полицейские
Поссорился с девушкой: на Житомирщине подросток прыгнул с 30-метрового моста и выжил - видео
Самоубийца на мосту (Фото: Житомир info)
25 февраля 2021, 01:00
читати українською

В Житомирской области 16-летний парень поссорился с девушкой и решил покончить с собой, прыгнув с 30-метрового моста в реку Случь.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Вадим - старший из трех детей Марины Колосовой. Когда в 10 вечера он не вернулся домой и не ответил на звонок, мать забила тревогу и позвонила в полицию.

Сначала сказали, что не знают, жив ли он. А когда я уже приехала, его вели. Он стонал, но я увидела, что он жив, - рассказывает Марина. - Он говорит, все понимает и ничего не помнит.

Парня, который получил травмы и был в шоке, нашли полицейские. Они получили ориентировку и пошли искать подростка к железнодорожному мосту, ибо, как выяснилось, во время ссоры намекал своей девушке, что покончит с собой. На мосту нашли вещи Вадима.

Лежала его куртка и рюкзак, начали его звать, услышали крик о помощи, зажгли фонариком и увидели снизу, что парень лежит, - рассказал заместитель начальника отдела превенции Новоград-Волынского районного отдела полиции Михаил Мосцицкий.

Несколько раз копы проваливались в воду, однако к подростку, который лежал на островке, добрались. Труднее всего было поднять пострадавшего парня вверх по лестнице.

Парня сразу же госпитализировали в реанимацию. Сейчас Вадим находится в стабильно тяжелом состоянии - у него переохлаждение, обморожение конечностей и ушиб живота. Еще полчаса, говорят медики, и парень умер бы от переохлаждения.

Угроза для жизни все равно остается, потому что это кататравме, падение с высоты, - отметила детский анестезиолог Новоград-Волынской больницы Татьяна Гордейчук.

Медики надеются спасти обмороженные руки парня и говорят, что на его реабилитацию уйдут месяцы.

Читайте также

Напомним, на днях в городе Доброполье Донецкой области 15-летняя девушка наглоталась таблеток, чтобы не идти в школу. Ребенка вовремя спасли врачи.

О том, как понять что с ребенком что-то не так и спасти его от суицида, читайте в нашем одноименном материале: Как понять что с ребенком что-то не так и спасти его от суицида.

О том, почему дети решаются сводить счеты с жизнью читайте в нашем материале: конфликтолог объяснил, почему выросло количество подростковых самоубийств.

1