Потепление с дождями и ветром: погода в Украине на праздничные выходные

Синоптики прогнозируют переменную погоду
Потепление с дождями и ветром: погода в Украине на праздничные выходные
1 января 2022, 10:00
читати українською

Украинский гидрометеорологический центр обнародовал прогноз погоды на новогодние выходные.

По данным УГМЦ, 1 января погоду в Украине будет формировать атмосферный фронт, который принесет с собой осадки преимущественно в виде дождя, также ожидается усиление ветра и повышение температуры воздуха.

Однако в воскресенье, 2 января, в поле повышенного давления осадков не прогнозируется. Температура воздуха начнет снижаться. Погода будет очень изменчивой.

В субботу, 1 января в восточных и северо-восточных областях ожидается снег с дождем, местами гололедица, на дорогах гололедица. Температура воздуха днем от 1 мороза до 4 градусов тепла.

На остальной территории – дожди и потепление до плюс восьми градусов.

На Правобережье порывы ветра будут достигать 15-20 м/с.

2 января в Украине без существенных осадков, 3 января вернется снег, на западе – с дождем; температура воздуха ночью 0-7° мороза, днем от 3° мороза до 2° тепла, в понедельник на Левобережье ночью 9-14° мороза, днем 1-6° мороза, в западных областях ночью около 0°, днем 1-5° тепла.

На дорогах страны местами гололедица.

В Киевской области днем 1 января пройдет небольшой дождь. Ветер с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха днем 3-8° тепла, в Киеве днем около 5 градусов тепла.

Напомним, по прогнозам синоптиков, после Рождества Христова, 7 января, в Украину придет настоящая зима: с морозами и сильным снегом. Температура воздуха опустится до 15 градусов мороза.

Читайте также

1