Правительство Латвии ввело комендантский час: что запрещено

Действовать ограничения будут в выходные дни
Правительство Латвии ввело комендантский час: что запрещено
Коронавирус (фото: УНИАН)
15 января 2021, 10:54
читати українською

В Латвии уже не в первый раз ввели комендантский час, чтобы противодействовать распространению COVID-19. С 22:00 до 05:00 в выходные дни все должны находиться дома.

Об этом сообщает Delfi.

Во время комендантского часа выходить из дома можно будет только в неотложных случаях. Однако при себе нужно иметь паспорт или ID-карту, а также подтверждение причин передвижения.

Как сообщается, комендантский час не будет распространяться на людей, направляемых на работу, место службы и обратно домой. Передвигаться можно будет и тем, кому необходима медицинская или ветеринарная помощь.

Читайте также

В дни, когда действует комендантский час, магазины, заведения общественного питания и сферы обслуживания должны закончить работу не позднее 21:00. Это нужно для того, чтобы работники могли вовремя добраться домой.

Время работы АЗС и аварийных коммунальных служб не ограничено.

Напомним, что правительство Латвии вводило комендантский час в новогодние и рождественские выходные: с 30 декабря по 4 января и 8-10 января с 22:00 до 5:00 все должны были оставаться дома.

Также украинцы, проживающие в Латвии, а также граждане других стран смогут бесплатно получить прививку вакциной против коронавируса. Для этого необходимо иметь постоянный вид на жительство в стране или осуществлять взносы госстрахования.