Правительство закупит для украинцев "легализованные вакцины"

Украина ведет переговоры с шестью производителями вакцин от COVID
Важно
Правительство закупит для украинцев "легализованные вакцины"
19 января 2021, 07:21
читати українською

Украина проводит переговоры с шестью производителями вакцин от коронавируса по поставкам их препаратов в нашу страну.

Как сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью "Интерфакс-Украина", правительство закупит для украинцев "легализованные вакцины".

Мы ведем переговоры с шестью производителями вакцины, которые на сегодня имеют две стадии клинических исследований, проходят третью, регистрируются в других странах и во Всемирной организации здравоохранения как официальная и легализованная вакцина, - отметил Шмыгаль.

По его словам, наша страна обращалась ко всем партнерам о необходимости поставки первых партий вакцины как можно быстрее.

Сейчас могу утверждать, что эти переговоры дали свой результат - Украина получит вакцину не позднее февраля, - отметил премьер ( досье Шмыгаля).

Читайте также

Глава правительства подчеркнул, что все вакцины, которые получит Украина, будут одобрены ВОЗ и в других странах, то есть это будут вакцины с подтвержденным процентом эффективности.

Напомним, Министерство здравоохранения заключило контракт о поставках на территорию Украины в максимально короткие сроки вакцины производства компании Sinovac Biotech против COVID-19.

Вакцинация будет осуществляться путем мобильных бригад. Они смогут прививать около 800 000 человек в месяц.

Между тем в Украине правоохранители проводят проверку "VIP-вакцинации".

Читайте больше в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда  появится