Представители Польши и Литвы сделали заявление о поддержке Украины: братья, вы не одни

В Широкино принято заявление о поддержке Украины и осуждении агрессивных действий РФ
Представители Польши и Литвы сделали заявление о поддержке Украины: братья, вы не одни
22 апреля 2021, 09:05
читати українською

Представители украинского, польского и литовского парламентов приняли в Широкино совместное заявление о поддержке Украины и осуждении агрессивных действий России.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, первый заместитель председателя ВР Украины Руслан Стефанчук, вице-маршалок Сейма республики Польша Малгожата-Мария Гошевская, вице-спикер Сейма Литовской республики Паулюс Саударгас посетили Мариупольский порт, КПВВ "Гнутово" и поселок Широкино.

Братья, вы не одни. Мы воочию сегодня увидели проблему, которая является не только вашей проблемой, но и проблемой всей Европы и всего мира. Это не двусторонний конфликт, это агрессия одной стороны, и эта сторона - Россия. Мы хотим объединить все наши усилия, чтобы этот конфликт был погашен и чтобы Украина возобновила целостность своих границ, - заявил вицеспикер Сейма Литвы.

Представительница польского парламента также поддержала Украину в ее желании остановить военную активизацию России на Донбассе.

В Широкино представители трех парламентов приняли совместное заявление о поддержке Украины и осуждении агрессивных действий России, и скрепили это заявление своими подписями в расположении одной из воинских частей, которые держат линию украинской обороны вокруг Мариуполя.

Читайте также