Президент Армении заболел коронавирусом

Тест Саркисян сдавал в Лондоне
Президент Армении заболел коронавирусом
Президент Армении Армен Саркисян (фото: armenpress.am)
5 января 2021, 16:47
читати українською

Президент Армении Армен Саркисян заболел коронавирусом. Об этом сообщило армянское издание armenpress.am со ссылкой на управление по связям с общественностью аппарата армянского президента.

Тест на наличие коронавирусной инфекции Саркисян сдал в Лондоне, куда приехал во время своего отпуска, чтобы сделать операцию на ноге.

Хирургическое вмешательство армянском лидеру сделали, но впоследствии у него проявились симптомы COVID-19. Тест показал положительный результат. Саркисян продолжит работать дистанционно.

С начала пандемии в Армении зафиксировали 160 544 случаев заражения, как свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. 2878 людей умерли от осложнений, вызванных этой болезнью.

Читайте также

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения считают, что вакцина от COVID-19 может спровоцировать погоню за ней среди состоятельных людей и стать недоступной для бедных слоев населения. Поэтому в ВОЗ призвали власти каждой страны справедливо распределить вакцину для всех слоев населения.

Представители ВОЗ также считают, что сохранение жестких карантинных ограничений на Рождество может иметь негативные последствия.

Читайте больше о новом штамме коронавируса, который уже распространяется по Европе очень быстро: Новый штамм коронавируса: что известно и какая опасность.

1