Президент поручил создать спецпрограмму подготовки инженеров-авиаконструкторов

Вопросом будет заниматься "Укроборонпром"
Главное
Президент поручил создать спецпрограмму подготовки инженеров-авиаконструкторов
7 февраля 2021, 17:20
читати українською

Президент Владимир Зеленский поручил "Укроборонпрому" совместно с Министерством образования и науки и НТУУ "КПИ" создать и в течение трех месяцев и запустить специальную программу подготовки инженеров-конструкторов им. О. К. Антонова.

Об этом сообщает Офис президента на своей странице в Фейсбуке.

Украина должна продолжать гордиться нашими инженерами. Поэтому президент Владимир Зеленский дал поручение "Укроборонпрому", в который входит предприятие "Антонов", совместно с Министерством образования и науки и НТУУ "КПИ" создать и в течение трех месяцев запустить специальную программу подготовки инженеров-конструкторов им. О. К. Антонова, - говорится в сообщении.

В ОП отмечают, что Зеленский поручил также Кабинету министров "разработать стимулы, чтобы талантливые молодые инженеры могли и дальше прославлять Украину на весь мир".

Читайте также

Напомним, президент Владимир Зеленский поручил Совету национальной безопасности и обороны в ближайшее время рассмотреть вопрос реформирования концерна "Укроборонпром".

Концерн "Укроборонпром" настаивает на увеличении доли госпредприятий в распределении оборонного заказа для нужд украинских силовиков.