Президент, премьер и глава ВР почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС

Зеленский возложил цветы к памятному знаку "Воинам Чернобыля"
Президент, премьер и глава ВР почтили память ликвидаторов аварии на ЧАЭС
14 декабря 2020, 12:34
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль и руководитель Офиса президента Андрей Ермак почтили ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Зеленский (досье Зеленского), в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возложил цветы к памятному знаку "Воинам Чернобыля" и мемориальному кургану "Героям Чернобыля" в Киеве.

Вместе с главой государства в церемонии приняли участие председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, премьер-министр Денис Шмыгаль и руководитель Офиса президента Андрей Ермак, - говорится в сообщении.

Читайте также

Участники мероприятия почтили память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС минутой молчания.

Премьер-министр Денис Шмыгаль (досье Шмыгаля) написал в своем Telegram-канале, что "Украина и весь мир сегодня низко кланяются участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС".

Сегодня наш долг - помнить о подвиге участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Они являются примером мужества, самоотверженности и высокого профессионализма, - отметил он.

Напомним, Министерство культуры Украины совместно с Государственным агентством по развитию туризма хотят внести некоторые объекты Чернобыльской зоны в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

1