Прибывшие в Беларусь российские ДРГ готовят провокации на границе с Украиной

Они получили 300 единиц украинской военной формы
Важно
Прибывшие в Беларусь российские ДРГ готовят провокации на границе с Украиной
Оккупанты, российские военные / Фото: Associated Press
24 сентября 2022, 22:06
читати українською

Со стороны Беларуси высока вероятность применения ДРГ на территориях Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей.

Об этом сообщил Центр национального сопротивления, созданный Силами спецопераций ВСУ.

Отмечается, что в Минск 20 сентября прибыло около 130 наемников российского ПИК "Лига". Они могут быть вовлечены в организацию провокаций на украинско-белорусской границе. Эти диверсии будут на руку Москве, желающей втянуть в войну против Украины дополнительные силы, в частности Беларусь.

По полученным от белорусского подполья данным, российские наемники прибыли сразу с личным оружием и боеприпасами. Они разместились на территории белорусского частного охранного предприятия "ГардСервис".

Через два дня на территорию предприятия было доставлено 300 единиц украинской военной формы, которую российские оккупанты захватили на складах в Херсонской области.

Отмечается, что "ГардСервис" является первым подобным предприятием в Беларуси и был создан в 2019 году специальным указом самопровозглашенного президента страны Александра Лукашенко. Эти "охранники" базируются на территории бывшего центра подготовки белорусских спецназовцев.

В ЦНС предупредили, что возможные диверсии ожидаются в районе населённых пунктов Пинск, Иваново и Кобрин.

Кроме этого, в Беларуси проходит тайная подготовка к мобилизации. В частности, Лукашенко начал подготовку мобилизационного резерва в маленьких населенных пунктах, чтобы не сеять панику.

Людям приходят повестки, в которых призывают явиться на подготовку на полигонах.

Когда диктатор Владимир Путин пригласит у Лукашенко мобилизационный резерв – уже будет готово для отправки в Украину.

Ранее Лукашенко прокомментировал масштабную мобилизацию на России и заверил, что власти Беларуси не повторят по примеру путина.

Российский диктатор путин утром 21 сентября в обращении к россиянам заявил о частичной мобилизации граждан страны. По его словам, призыву будут подлежать только находящиеся в запасе граждане, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом войны в Украине.

Министр обороны РФ заявил, что в армию попадут 300 тысяч россиян. Загребут в армию и тех, кто получил гражданство России в течение последних 10 лет. Иначе пообещали, что выдворят их семьи в те страны, из которых они приехали на Россию.

Читайте также

1