Замешанный в коррупционном скандале Татаров занялся изменениями в Уголовный кодекс

Заместитель главы Офиса президента обсудил с рабочей группой механизм совершенствования досудебных расследований
Замешанный в коррупционном скандале Татаров занялся изменениями в Уголовный кодекс
Олег Татаров (Фото: УНИАН)
8 декабря 2020, 18:48
читати українською

Заместитель руководителя Офиса президента Украины Олег Татаров провел встречу с членами рабочей группы по вопросам реформирования криминальной юстиции в составе Комиссии по вопросам правовой реформы.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

Рабочая группа по реформированию уголовной юстиции обсудила проект изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины, - говорится в сообщении.

Во время совещания обсудили проект закона о внесении изменений и дополнений в Уголовный процессуальный кодекс Украины, которым предлагается усовершенствовать механизм осуществления специального предварительного расследования, порядок производства отдельных процессуальных действий, гарантии соблюдения прав, свобод и законных интересов участников уголовного судопроизводства и тому подобное.

По результатам заседания его участники договорились максимально оперативно доработать проект закона о внесении изменений и дополнений в Уголовный процессуальный кодекс Украины с последующим представлением его президенту (досье Владимира Зеленского) до конца декабря 2020 года.

Читайте также

Напомним, заместителя главы ОП Олега Татарова, который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу по сумме ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

НАБУ планировало задержать Татарова, однако операцию сорвала генпрокурор Украины Ирина Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой). Позже в ее ведомстве заявили, что искажение НАБУ реальных фактов может свидетельствовать о попытке скрыть неэффективность досудебных расследований, за которые теперь и взялся Татаров.

О всех деталях дела "Укрбуда", а также о причастности к махинациям с жильем заместителя главы Офиса президента Олега Татарова читайте в нашем материале: Дело "Укрбуда": Кто покрывает коррупцию в Офисе президента.

1