Об этом речь не идет: в кремле прокомментировали возможность обмена Медведчука

Нардепу не стоит надеяться попасть на россию
Важно
Об этом речь не идет: в кремле прокомментировали возможность обмена Медведчука
Виктор Медведчук во время заседания суда Фото: УНИАН
27 апреля 2022, 15:15
читати українською

Российская федерация отклонила просьбу задержанного при попытке побега из Украины нардепа Виктора Медведчука обменять его на украинцев, которых пленила россия.

Это следует из слов представителя российского президента Дмитрия Пескова, которого цитирует российское пропагандистское издание "РИА Новости".

"Об этом речь не идет", - сказал песков, комментируя вопрос, рассматривали ли российские власти такую возможность.

Напомним, вечером 12 апреля президент Владимир Зеленский сообщил, что Служба безопасности Украины провела спецоперацию и задержала подсанкционного народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука.

Как впоследствии стало известно, российская ФСБ пыталась вывезти беглого депутата сначала в Приднестровье, а впоследствии – в Москву. Однако Служба безопасности задержала его на выезде из Киевской области.

Жена олигарха Оксана Марченко после задержания политика начала массово публиковать обращения к президентам разных стран с требованием освободить депутата.

Впоследствии задержанный СБУ Виктор Медведчук обратился к президентам России и Украины с просьбой обменять его на "защитников Мариуполя".

Читайте также

1