Прокуратура назвала причину смерти нардепа Полякова

Медики пытались реанимировать политика, но не удалось
Главное
Прокуратура назвала причину смерти нардепа Полякова
Антон Поляков Фото: УНИАН
8 октября 2021, 11:40
читати українською

По результатам вскрытия, смерть народного депутата от "За будущее" Антона Полякова наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

По результатам вскрытия, смерть народного депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Следствие пока ожидает результаты других судебно-медицинских исследований, - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что начато расследование по факту смерти нардепа Полякова.

Предварительно установлено, что в ночь на 8 октября 2021 года, народного депутата обнаружили в бессознательном состоянии на заднем сиденье автомобиля такси, остановили сотрудники патрульной полиции за нарушения ПДД.

По словам водителя такси, за несколько минут до того, указанный пассажир сел в его машину возле остановки общественного транспорта в Днепровском районе, после чего последнему стало плохо и у него началась тошнота. Работники полиции вызвали скорую помощь, однако проведенные ими реанимационные мероприятия результата не дали, человек умер.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народного депутата Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Накануне инцидента, 5 октября, Поляков рассказал о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах. Он предоставил в этом свидетельство НАБУ, однако его коллега, который это увидел, испугался и отказался что-либо говорить.

Читайте также

1