Прокуратура поймала на взятке руководителей Конча-Заспы и Голосеевского парка

Руководитель Конча-Заспы требовал и получил 4 тысячи долларов

Киевская городская прокуратура разоблачила руководителей лесопаркового хозяйства "Конча-Заспа" и парка "Голосеевский" на взятке.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

На получении неправомерной выгоды разоблачены исполняющие обязанности директоров КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" "Киевзеленстроя" и Национального природного парка "Голосеевский" (ч. 3 ст. 368 УК Украины), - говорится в сообщении.

По данным следствия, руководитель "Конча-Заспы" требовал и получил от предпринимателя 4 тысячи долларов за согласование обустройства веревочного парка на территории КП.

К тому же чиновник НПП "Голосеевский" требовал и получил от этого же предпринимателя 54 тысячи гривен за ускорение заключения договора для осуществления этой деятельности.

Оба должностных лиц задержали:

  • руководителя КП "Лесопарковое хозяйство "Конча-Заспа" – во время получения второй части взятки в 3000 долларов;
  • и.о. директора НПП "Голосеевский" - во время получения всей суммы взятки.

Решается вопрос о сообщении задержанным подозрения и избрание им меры предосторожности.

На сайтах компаний отмечается, что директором НПП "Голосеевский" является Вячеслав Потапенко, а руководителем ЛПХ "Конча-Заспа" – Иван Щербей. Однако в Facebook сообщают, что задержали Андрея Хрутьбу.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро задержало "на горячем" при получении ста тысяч долларов взятки родного брата "неуловимого" судьи Павла Вовка.

Читайте также