Протестующий напал на полицейского под МинТОТ, ему грозит до 5 лет тюрьмы

Участник акции протеста нанес милиционеру телесные повреждения
Протестующий напал на полицейского под МинТОТ, ему грозит до 5 лет тюрьмы
Полицейский (Фото: Нацполиция)
28 декабря 2020, 15:22
читати українською

Сегодня во время акции протеста под Министерством развития общин и территорий один из митингующих напал на полицейского, нападающего задержали.

Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Украины.

Сегодня, во время обеспечения правопорядка на бессрочной акции, группа лиц пыталась прорваться в помещение Министерства развития общин и территорий. При этом мужчина нанес телесные повреждения полицейским.

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту нападения на полицейского расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины.

Кроме того, после проведения первоочередных следственных действий возможна дополнительная правовая квалификация действий лиц, которые пытались прорваться в помещение министерства.

Читайте также

Напомним, в Барышевском районе в Киевской области правоохранители схватили банду, которая занималась разбойными нападениями на квартиры киевлян. Один человек из банды, когда бежал, бросил в полицейских гранату и открыл огонь.

В тот же день в Овидиопольском районе Одесской области мужчина натравил на одного полицейского собаку, а другого избил. В результате 32-летний полицейский получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, перелом лицевой кости, перелом носа и закрытый перелом фаланги левой кисти. Чтобы отбиться от собаки, 25-летний напарник обезвредил собаку из табельного оружия.

1