Против некоторых депутатов из бывшей ОПЗЖ открыли уголовные производства - Костин

Офис генпрокурора подозрения вручает "очень быстро"
Главное
Против некоторых депутатов из бывшей ОПЗЖ открыли уголовные производства - Костин
2 августа 2022, 08:49
читати українською

Генеральный прокурор Андрей Костин рассказал, что против некоторых депутатов из бывшей ОПЗЖ открыли уголовные производства.

Об этом он рассказал во время телемарафона.

Есть соответствующие уголовные производства, которые начаты. Они касаются как народных депутатов, так и депутатов местного уровня, входивших во фракцию ОПЗЖ. Поэтому информация, которая есть, это около 20 уголовных производств, но это меньшая часть – это народные депутаты. Большая часть – это депутаты местных советов, – сказал Андрей Костин.

По словам Костина, Офис генпрокурора подозрения вручает "очень быстро".

Безусловно, как только мы получим, соответствующую информацию, которая достаточно для того, чтобы внести сведения в Единый реестр досудебных расследований, то эта информация запрашивается, начинается уголовное производство, и дальше уже органы досудебного расследования собирают соответствующие доказательства, достаточные для вручения подозрения, то мы это, безусловно, делаем, и очень быстро, – объяснил он.

Напомним, в понедельник, 20 июня, Восьмой апелляционный административный суд принял решение о запрете деятельности в Украине политической партии " Оппозиционная платформа - За жизнь".

Читайте также

1