Противостояние на границе: мигранты бросали камни, а поляки – светошумовые гранаты (видео)

Беженцы пытались сломать забор
Важно
Противостояние на границе: мигранты бросали камни, а поляки – светошумовые гранаты (видео)
Ситуация на границе Польши и Беларуси Фото: https://t.me/sputnikby/16195

На белорусско-польской границе беженцы забросали камнями поляк и пытались сломать забор. В свою очередь польские силовики использовали водометы, слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Об этом сообщили в PavlovskyNews в Telegram.

На белорусско-польской границе началось серьезное противостояние между мигрантами и польскими силовиками, - говорилось в сообщении.

В Минобороны Польши заявили, что польские службы отбивают атаку.

Напомним, за последние несколько месяцев пограничники отмечают усиление миграционного давления на польско-беларусский участок государственной границы. С 1 августа этого года пограничники уже зафиксировали более 30 тысяч попыток нелегального пересечения польско-беларусской границы. 8 ноября ситуация на границе обострилась, когда к территории Польши подошли несколько сотен мигрантов с детьми и начали штурмовать ограждения с колючей проволокой.

В МВД Украины заявили, что в настоящее время наблюдается увеличение потоков мигрантов на приграничных регионах Украины и считают, что этим соседние страны пытаются устроить миграционный кризис в нашей стране.

Министр внутренних дел сообщил, что 11 ноября Украина отправила на границу с Беларусью дополнительно 8,5 тысячи военнослужащих ГНСУ, НГУ и полицейских.

11 ноября на польско-беларусской границе, где беженцы пытались проникнуть в страны ЕС, разместили белорусских силовиков с оружием в руках.

14 ноября около 50 мигрантов прорвались на территорию Польши через границу с Белоруссией.

Читайте также

1