Пункт вакцинации возобновил работу в аэропорту "Борисполь"

Прививки можно пройти вакцинами CoronoVac, AstraZeneca и Pfizer
Пункт вакцинации возобновил работу в аэропорту "Борисполь"
Пункты вакцинации и экспресс-тестирование на COVID-19 на вокзалах Фото: uz.gov.ua
26 октября 2021, 11:11
читати українською

В аэропорту "Борисполь" с 25 октября можно сделать прививку от СOVID-19.

Как сообщает пресс-служба аэродрома, вакцинация будет проходить в помещении терминала D на 1 этаже, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 15:00.

Отмечается, что прививаться вакциной CoronaVac, AstraZeneca и Pfizer могут все желающие граждане Украины, а также лица, имеющие вид на постоянное проживание в Украине, удостоверения беженца и лица, нуждающиеся в дополнительной защите.

Бесплатная вакцинация, без предварительной записи, в формате живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины/вид или копию, идентификационный код и мобильный телефон.

Вакцинацию проводит бригада КНП "Бориспольский городской центр первичной медико-санитарной помощи".

Напомним, с 21 октября в Украине начали действовать новые правила перевозок, относящиеся также к межобластным и международным полетам.

Теперь посадка в транспорт возможна только при условии наличия у пассажиров сертификата о вакцинации (бумажного или в приложении "Дія"), или документа о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19. Или же отрицательного результата ПЦР, или экспресс-теста на COVID-19, которые должны быть сделаны не более чем за 72 часа до посадки в поезд.

Читайте больше об этом в нашем материале: Новые правила перевозок: как будет работать весь общественный транспорт в Украине

Читайте также