Путин не будет поздравлять Байдена с победой на выборах

Президент РФ ожидает официального объявления результатов выборов в США
Путин не будет поздравлять Байдена с победой на выборах
Владимир Путин (Фото: РБК)
25 ноября 2020, 13:39
читати українською

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравит Джо Байдена только тогда, когда о его победе на выборах объявят официально.

Об этом пишет издание Интерфакс.

Как сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, президенту РФ недостаточно распоряжения Трампа о передаче власти в стране. Путин ждет официального результата или признания своего поражения одним из кандидатов.

Нет, этого недостаточно. Вы знаете, что еще продолжается рассмотрение и пересчет голосов в некоторых штатах, без которого не могут официально подвести итоги выборов, - сказал Песков, отвечая на вопрос, почему Путину недостаточно решение Трампа о передаче власти.

Как известно, в понедельник Трамп распорядился начать процедуру передачи власти Джо Байдену. При этом Трамп заявил, что его команда продолжит борьбу за результаты выборов.

Читайте также

Кроме того, 24 ноября Трамп впервые после поражения на выборах выступил в Белом доме. Выступление Трампа длилось всего одну минуту. Он поздравил американцев с высокими показателями на фондовой бирже Нью-Йорка. После заявления президент сразу же покинул зал и не стал отвечать на вопросы журналистов о признании им поражения на президентских выборах.

1