Путин общается с врачом-онкологом и принимает ванны из рогов оленя - расследование

Российский президент все реже появляется на публике
Путин общается с врачом-онкологом и принимает ванны из рогов оленя - расследование
1 апреля 2022, 11:22
читати українською

Президент РФ Владимир Путин все чаще исчезает с публичного поля и интересуется нетрадиционной медициной, в частности, принимает ванны из рогов оленя.

Об этом свидетельствуют данные журналистского расследования российского издания "Проект" к 70-летию Путина.

Журналисты выяснили, что Путин все реже стал появляться на публике. Он изолируется, а для официальных мер стал использовать так называемые "консервы" - заранее записанные видео.

Отмечается, что Путин консультируется с отоларингологами и хирургами, в частности с теми, кто специализируется на онкологии и занимался проблемами щитовидной железы.

Издание также рассказывает об интересе Путина к ваннам из экстракта пантов (мягких незакостеневших рогов маралов). Эти ванны ему посоветовал министр обороны Сергей Шойгу и убедил его в пользу процедуры – якобы она улучшает работу сердечно-сосудистой системы и омолаживает кожу. Путин, начавший больше думать о здоровье, в одной из поездок погрузился в ванную с варевом из оленьих рогов, издающий специфический запах.

Также журналисты-расследователи установили, что Путин часто посещает Сочи. С ним приезжает от пяти до девяти врачей. Однажды в сочинском санатории "Русь" с ним заселились сразу 12 медиков.

Напомним, американская разведка считает, что президента РФ Путина дезинформируют о провалах российской армии в Украине и серьезном влиянии санкций на экономику страны.

Читайте также

1