Пьяный водитель устроил тройное ДТП во Львовской области: фото

Пострадавших госпитализировали в больницу
Пьяный водитель устроил тройное ДТП во Львовской области: фото
ДТП во Львовской области, фото Нацполиция

Вчера, 26 июня, на автодороге Киев-Чоп во Львовской области пьяный водитель столкнулся с микроавтобусом, который после удара въехал в легковушку.

Об этом сообщили в Нацполиции.

Водитель автомобиля "ЗАЗ Sens", 28-летний житель района, совершил столкновение с микроавтобусом "Volkswagen" под управлением жителя Львовщины в возрасте 41 года, который ехал впереди. После удара "Volkswagen" по инерции столкнулся с легковушкой "Ford", которой руководил 29-летний львовянин, - говорилось в сообщении.

Отметили, что из-за ДТП телесные повреждения получили водитель "ЗАЗа",  водитель и 39-летняя пассажирка микроавтобуса. Их госпитализировали в больницу.

По факту следователи отдела полиции №3 Львовского районного управления полиции №2 открыли уголовное производство по ч.1 ст.286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Добавили, что водителю, причинившему ДТП, грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от трех до пяти лет.

Напомним, в Закарпатской области на трассе Киев-Чоп неподалеку от поселка Чинадиево легковушка "Mitsubishi" пошла на обгон и столкнулась со встречным автомобилем марки "ВАЗ", в результате чего есть жертва.

Читайте также

1