Пытал людей и сдавал позиции ВСУ: предателю из Бучи грозит пожизненное заключение

Житель Кривого Рога приехал в Бучу и перешел на сторону оккупантов
Пытал людей и сдавал позиции ВСУ: предателю из Бучи грозит пожизненное заключение
Арест Фото: Kindel Media з Pexels

Полиция задержала 68-летнего жителя Кривого Рога который в феврале приехал в Бучу и перешел на сторону российских оккупантов. Предателю грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщили в Нацполиции в Telegram.

В феврале 2022 года, находясь в городе Буча в Киевской области, мужчина перешел на сторону оккупантов. Совместно с ними он патрулировал, запугивал и избивал местных жителей, а также угрожал им убийством и сдавал позиции украинских военных, - говорилось в сообщении.

Также он вместе с российскими военными избивал и пытал людей, которые поддерживали украинскую армию, сопротивлялись рашистам и не соглашались на сотрудничество.

Во время обыска в помещении злоумышленника полицейские изъяли вещественные доказательства, свидетельствующие о его сотрудничестве с оккупантами. Поэтому фигуранту уже сообщили о подозрении в государственной измене. Ему грозит пожизненное заключение, - добавили в сообщении.

Напомним, Служба безопасности Украины продолжает разоблачать предателей и коллаборантов по всей Украине. Так, в четырех областях были разоблачены группы коллаборантов, корректировавших огонь, "сливали" данные о позициях украинских военных и передавали информацию, необходимую для врага.

Читайте также