Советник главы ОП назвал "идеальным" для Украины разговор Байдена и Путина

У Зеленского считают, что Байден подтвердил поддержку Америкой суверенитета Украины
Советник главы ОП назвал "идеальным" для Украины разговор Байдена и Путина
27 января 2021, 10:59
читати українською

Советник председателя Офиса президента Михаил Подоляк назвал идеальным для интересов Украины разговор президентов Соединенных Штатов Америки Джо Байдена и России Владимира Путина.

Новый президент США сразу активно включился в глобальный порядок. Телефонный разговор между Байденом и Путиным - это определение ключевого приоритета новой администрации, своего рода сигнал: мы возвращаемся к мировой повестке дня с традиционными ценностями и традиционной жесткостью по отношению к тем, кто нарушает правила, - сказал он в комментарии "Украинской правде".

По его словам, хотя формальная причина разговора касалась темы стратегического разоружения, ее наполнение было, "гораздо шире и объемнее и выглядит идеально для интересов Украины".

Читайте также

Подоляк считает, что американский лидер подтвердил безусловную поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины.

Теперь, сказал он (досье Подоляка), у России есть только один шанс на "хоть какие-то минимально нормальные отношения с Америкой и миром", и это - полное прекращение ее агрессивной политики.

И первое в этом вопросе - прекращение агрессии против Украины и возвращение всех оккупированных Россией территорий, - отметил Подоляк.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел первую телефонную беседу с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщается на сайте Белого дома, во время разговора президент США выразил поддержку суверенитета Украины.

1