Ракета оккупантов разрушила многоэтажки в Киеве - видео

После падения обломков ракеты один из домов загорелся
Ракета оккупантов разрушила многоэтажки в Киеве - видео
Разрушенный дом Фото: https://www.facebook.com/DSNSKyiv
17 марта 2022, 09:17
читати українською

В ночь на 17 марта в Киеве в результате ракетного удара пострадали два многоэтажных жилых дома в Дарницком районе.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По предварительным данным, один человек погиб, четверо пострадали, двое из них госпитализированы. На месте продолжают работу спасатели и медики, – рассказал он.

В столичной Службе спасения отметили, что в Дарницком районе столицы остатки сбитой ракеты упали на многоэтажку и подожгли ее.

17 марта в 5:02 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре и разрушении жилого дома в Дарницком районе столицы... По прибытию, спасатели установили, что в результате падения остатков сбитой ракеты произошло разрушение конструкций дома на 16-м и техническом этаже, а также возгорание в квартире на 16 этаже. В 5:49 возгорание на площади 20 кв. м ликвидировано, – говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали людей с 11-го этажа дома и аварийно-спасательные работы по разборке конструкций и поиску людей.

Разрушенный дом Фото: https://www.facebook.com/DSNSKyiv

По предварительной информации, на месте эвакуированы 30 человек, из которых 3 пострадали. Погиб 1 человек. Информация уточняется.

Напомним, что утром 14 марта в Киеве кафиры обстреляли многоэтажку на Оболони и завод "Антонов". Погиб один человек, трое жителей дома госпитализированы. С места взрыва в жилом доме эвакуировано около 70 человек.

12 марта на Подоле в Киеве произошел взрыв, в результате которого загорелось помещение Сбербанка. Было установлено, что взрывчатку на здание сбросил вражеский дрон-камикадзе.

Читайте также