Рашисты испытывают на украинцах запрещенное вооружение, которое находится в стадии разработки

Аналогично россия делала и в других уголках мира во время боевых действий.
Рашисты испытывают на украинцах запрещенное вооружение, которое находится в стадии разработки
Российские военные, оккупанты / Фото: Getty Images
27 апреля 2022, 18:52
читати українською

Российские военные активно применяют запретное вооружение против граждан Украины, что является почерком страны-агрессорки. За время полномасштабной войны в Украине уже было зафиксировано использование захватчиков нескольких разновидностей такого оружия.

Об этом рассказала заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире национального телемарафона.

По ее словам, аналогично россия производила и в других уголках мира во время боевых действий. В Украине рашисты используют очень большое количество запрещенного вооружения, испытывая его на украинцах.

Россияне испытывают на украинцах оружие, находящееся в стадии разработки. Или уже завершена, но еще не прошла проверок, - сказала Маляр.

Она добавила, что Украина фиксирует каждое преступление врага и извещает о них международное сообщество, ожидая должной реакции на зверства РФ.

Мы готовы ждать определенное время, понимая, что международные процедуры очень длительны. Впрочем, ключевое, что мы можем сделать в этой ситуации – это выгнать врага из нашей земли, – подытожила Маляр.

Напомним, что российский президент Владимир Путин угрожает странам Запада, что российская армия готова нанести "молниеносные удары" в ответ на "угрозы".

Читайте также

1