Рашисты решили через SMS-сообщение предлагать украинцам сдаться (видео)

Сообщения поступали украинским военным и правоохранителям
Рашисты решили через SMS-сообщение предлагать украинцам сдаться (видео)
Телефон / Фото: Pexels

Служба безопасности Украины разоблачила новую вражескую ботоферму в Харькове, работавшую исключительно по украинским военным и сотрудникам правоохранительных ведомств. А именно – через рассылку СМС.

Об этом сообщил представитель СБУ Артем Дехтяренко в Facebook.

Таким образом, спецслужбы РФ пытались провести специальную информационную операцию и расшатать морально-психологическое состояние украинских силовиков. В частности, враг рассылал сообщения с предложениями сдаться и перейти на сторону оккупантовв.

"Исход событий предрешен! Будьте благоразумны и откажитесь от поддержки национализма и дискредитировавших себя руководителей страны уже сбежавших из столицы!!!" - говорилось в лживых сообщениях.

Ботоферму быстро обнаружили и обезвредили киберспециалисты СБУ. За время своей недолгой работы через этот канал враг отправил около 5 тысяч SMS-сообщений.

Самое интересное, что все оборудование было размещено в Днепропетровской области, но дистанционно руководствовалось Россией. Владелец дома признался, что даже не догадывался о своей роли в "спецоперации" врага. Он должен был только подключить оборудование к Интернету и загружать сим-карты операторов мобильной связи. Его "работу" российские спецслужбы оценили в 2000 долларов ежемесячно.

Пока вся техника изъята, а со всеми причастными СБУ проводит соответствующие мероприятия.

Напомним, что российские оккупанты уже не планируют наступательных операций и не мечтают о победе. Большинство орков хочет просто выжить, а свой страх "лечат" алкоголем.

Читайте также наш материал: Была задача – захватить Киев: свидетельства попавших в плен оккупантов

Читайте также

1